当前位置: 首页 >> 信息公告 >> 正文
信息公告
信息公告

2023“学创杯”大学生创业综合模拟大赛校内赛获奖名单公示

2023年04月11日 15:11  点击:[]


2023“学创杯大学生创业综合模拟大赛校内赛自20233月中旬启动以来,全校各个学院668名参赛选手,经过初赛、复赛和决赛的激烈角逐,按比赛规则和评奖比例,最终评出特等奖18人(晋级市赛),一等奖38人,二等奖115人,现将竞赛获奖人员名单公示如下:

 

2023“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校内赛(主体赛)获奖名单公示

序号

姓名

学号

学院

奖项

1

程宇昊

2020402216

金融学院

特等奖

2

熊豫格

2021405107

会计学院

特等奖

3

张春雪

2021435410

工商管理学院

特等奖

4

乔亚利

2022412173

环境与资源学院

特等奖

5

邵镱豪

2020435337

工商管理学院

特等奖

6

顾朕

2020401450

经济学院

特等奖

7

方针征

2021405034

会计学院

特等奖

8

苟太平

2021402160

金融学校

特等奖

9

李柯蒙

2021436289

管理科学与工程学院

特等奖

10

崔锦

2020405003

会计学院

一等奖

11

董玉航

2020437057

公管学院

一等奖

12

吉雅文

2022436290

通识学院

一等奖

13

李骁啸

2020402274

金融学院

一等奖

14

林洁婧

2020405189

会计学院

一等奖

15

罗齐奇

202241226

环境与资源学院

一等奖

16

吕文诗

2021437065

公共管理学院

一等奖

17

马瑞

2021402042

金融学院

一等奖

18

潘崇发

2020402001

金融学院

一等奖

19

申皓文

2021405006

会计学院

一等奖

20

史马怡彤

2020435356

工商管理学院

一等奖

21

孙雅琦

2022408141

艺术学院

一等奖

22

唐桂鸿

2022410027

通识学院

一等奖

23

田松林

2022402331

通识学院

一等奖

24

庹才宽

2021435276

工商管理学院

一等奖

25

王代娇

2020435362

工商管理学院

一等奖

26

王玲

2021405195

会计学院

一等奖

27

王茂飞

2022413319

人工智能学院

一等奖

28

王秋婷

2022437020

通识学院

一等奖

29

王裕奇

2021411317

机械工程学院

一等奖

30

王芝寒

2020436029

管理科学与工程学院

一等奖

31

吴星雨

2020435368

工商管理学院

一等奖

32

向欣阳

2022401038

通识学院

一等奖

33

熊春燕

2022407028

通识学院

一等奖

34

杨诗雨

2021435361

工商管理学院

一等奖

35

张豪轩

20204050004

会计学院

一等奖

36

张艺馨

2021435330

工商管理学院

一等奖

37

赵毅

2021401088

经济学院

一等奖

38

蔡雅茹

2021401122

经济学院

二等奖

39

曾茂湘

2021435693

工商管理学院

二等奖

40

陈柳汐

2020435353

工商管理学院

二等奖

41

陈露

2020411031

机械工程学院

二等奖

42

陈中国

2020435424

工商管理学院

二等奖

43

邓雯

2022410104

通识学院

二等奖

44

耿合祝

2020402102

金融学院

二等奖

45

龚春艳

2021407120

文学与新闻学院

二等奖

46

郭梦灵

2021410232

数学与统计学院

二等奖

47

何正霞

2021435678

工商管理学院

二等奖

48

胡倩

2021409116

法学与社会学学院

二等奖

49

黄璐

2020435320

工商管理学院

二等奖

50

吉拿英富

2020413049

人工智能学院

二等奖

51

简欣瑶

2022435257

通识学院

二等奖

52

蒋小菲

2021407034

文学与新闻学院

二等奖

53

雷鑫琳

2020435369

会计学院

二等奖

54

雷兴渝

2020411032

机械工程学院

二等奖

55

李婵

2020401111

经济学院

二等奖

56

李林润

2021401180

经济学院

二等奖

57

李若昕

2020436201

管理科学与工程学院

二等奖

58

李姝烨

2021410084

数学与统计学院

二等奖

59

李婷婷

2020435412

工商管理学院

二等奖

60

李唯佳

2022401348

通识学院

二等奖

61

李欣雨

2020435370

工商管理学院

二等奖

62

李新悦

2021401467

经济学院

二等奖

63

李妍

2020435110

工商管理学院

二等奖

64

李泳霜

2022410254

数学与统计学院

二等奖

65

李远琳

2022405169

通识学院

二等奖

66

李宗整

2020405007

会计学院

二等奖

67

连莹莹

2022405084

通识学院

二等奖

68

梁蔓娇

2021409174

法学与社会学学院

二等奖

69

梁苏苏

2021401321

经济学院

二等奖

70

廖坤

2020435345

工商管理学院

二等奖

71

廖雨茜

2020407010

文学与新闻学院

二等奖

72

林嘉懿

2020435116

工商管理学院

二等奖

73

刘星美

2022401102

通识学院

二等奖

74

隆佳良

2020435425

工商管理学院

二等奖

75

娄诗杰

2020411034

机械工程学院

二等奖

76

罗彩灵

2021409114

法社学院

二等奖

77

满家兴

2022411014

机械工程学院

二等奖

78

潘宝莹

2021401308

经济学院

二等奖

79

裴家彬

2022405348

通识学院

二等奖

80

彭茂源

2020405157

会计学院

二等奖

81

彭苏榆

2020437047

公管学院

二等奖

82

彭仪沣

2020437051

公管学院

二等奖

83

邱天

2020435663

工商管理学院

二等奖

84

权光妹

2021405201

会计学院

二等奖

85

宋思怡

2021436149

管理科学与工程学院

二等奖

86

孙泽湘

2020435127

工商管理学院

二等奖

87

谭慧欣

2021407035

文学与新闻学院

二等奖

88

谭小楠

2022435460

通识学院

二等奖

89

谭欣林

2021405014

会计学院

二等奖

90

陶友健

2020435616

工商管理学院

二等奖

91

万渝

2022410148

通识学院

二等奖

92

王光波

2021413042

人工智能学院

二等奖

93

王光岚

2021435358

工商管理学院

二等奖

94

王婧怡

2020435365

工商管理学院

二等奖

95

王磊

2022423132

现代国际设计艺术学院

二等奖

96

王学涛

2021435169

工商管理学院

二等奖

97

王瑜瑜

2021405229

会计学院

二等奖

98

王梓睿

2021437220

公共管理学院

二等奖

99

韦启诚

2020436314

管理科学与工程学院

二等奖

100

韦焘

2020411037

机械工程学院

二等奖

101

翁逸琳

2021402021

金融学院

二等奖

102

吴欣莹

2020402231

金融学院

二等奖

103

向双

2020435122

工商管理学院

二等奖

104

向桢

2021410130

数学与统计学院

二等奖

105

肖藜薇

2020435326

工商管理学院

二等奖

106

谢菲

2020435294

工商管理学院

二等奖

107

徐铭悦

2022402327

通识学院

二等奖

108

许艳

2021405241

会计学院

二等奖

109

杨阿凯

2021402298

金融学院

二等奖

110

殷秀娟

2020435426

工商管理学院

二等奖

111

袁劢

2021405011

会计学院

二等奖

112

张桁睿

2022410097

通识学院

二等奖

113

张洪

2021402236

金融学院

二等奖

114

张思睿

2022405016

通识学院

二等奖

115

张晓倩

2022405256

通识学院

二等奖

116

张言

2020435103

工商管理学院

二等奖

117

张竹君

2021437012

公共管理学院

二等奖

118

周来希

2020435360

工商管理学院

二等奖

119

周秋月

2022405064

通识学院

二等奖

120

朱玲

2022401277

通识学院

二等奖

121

朱庆

2020437050

公管学院

二等奖

 

 

2023“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校内赛(营销之道)获奖名单公示

序号

姓名

学号

学院

奖项

1

任彬瑜

2021402068

金融学院

特等奖

2

程钰嘉

2022407027

通识学院

特等奖

3

洪卫梦

2021435383

工商管理学院

特等奖

4

丁海燕

2021405063

会计学院

特等奖

5

张盈鑫

2021401128

经济学院

特等奖

6

钟祥

2021435522

工商管理学院

特等奖

7

王佳宁

2021401159

经济学院

特等奖

8

谢宇谍

2022410205

通识学院

特等奖

9

叶荣康

2020435262

工商管理学院

特等奖

10

陈霞

2020436230

管理科学与工程学院

一等奖

11

樊嘉格

2020435266

工商管理学院

一等奖

12

刘贵宇

2021435140

工商管理学院

一等奖

13

唐治玉

2021401377

经济学院

一等奖

14

陶清清

2022407153

通识学院

一等奖

15

谢林伶

2021401131

经济学院

一等奖

16

杨佳婕

2020409232

法学与社会学学院

一等奖

17

佘昊霖

2021435184

工商管理学院

一等奖

18

张高阳

2022435557

通识学院

一等奖

19

张诗怡

2021401378

经济学院

一等奖

20

陈朝春

2020435342

工商管理学院

二等奖

21

陈江杰

2022435630

工商管理学院

二等奖

22

陈进飞

2020435427

工商管理学院

二等奖

23

董杨红

2021435403

工商管理学院

二等奖

24

傅萍萍

2021405062

会计学院

二等奖

25

郭芷灵

2022405330

通识学院

二等奖

26

韩书睿

2022407152

通识学院

二等奖

27

贺怡铭

2021405065

会计学院

二等奖

28

贺语梵

2020402318

金融学院

二等奖

29

江宁意

2020435323

工商管理学院

二等奖

30

蒋长燚

2022435622

通识学院

二等奖

31

李丹蕾

2021401461

经济学院

二等奖

32

李天以

2022437006

通识学院

二等奖

33

廖晓丽

2022410201

通识学院

二等奖

34

刘娇

2021401382

经济学院

二等奖

35

刘怡瑞

2022435684

通识学院

二等奖

36

罗晴

2021401380

经济学院

二等奖

37

罗雪

2021435360

工商管理学院

二等奖

38

南阳

2021405093

会计学院

二等奖

39

施若琳

2022401242

通识学院

二等奖

40

孙佳琳

2022401236

通识学院

二等奖

41

谭文华

2022410253

通识学院

二等奖

42

王靖媛

2019023637

金融学院

二等奖

43

王宇

2021435362

工商管理学院

二等奖

44

吴婧

2021402032

金融学院

二等奖

45

谢小东

2022410252

通识学院

二等奖

46

徐蝶

2020405016

会计学院

二等奖

47

余梦莲

2020405039

会计学院

二等奖

48

张伯智

2020435338

工商管理学院

二等奖

49

张甜梦

2020402358

金融学院

二等奖

50

张婷

2022407082

通识学院

二等奖

51

刘怡瑞

2022435684

通识学院

二等奖

 

如对以上公示名单如有异议,416日前向学创杯大学生创业综合模拟大赛校内赛组委会(负责老师:张永智,电话: 15025467908 )、经管中心(电话: 62768270 )反映。反映情况应实事求是,客观公正,并请署明真实姓名和联系方式。

 

经济管理实验教学中心

2023411

上一条:2023管理决策模拟大赛校内赛获奖名单公示 下一条:关于四色还是九色眼影2023“全国大学生商科综合能力大赛”校内选拔赛的通知

关闭

办公地址:重庆南岸区学府大道19号商智楼(400067)
信箱:emc@ctbu.edu.cn
联系电话:023-62768567,023-62775368
版权所有: 2019 四色还是九色眼影 - 今日更新