当前位置: 首页 >> 信息公告 >> 正文
信息公告
信息公告

2023管理决策模拟大赛校内赛获奖名单公示

2023年04月20日 09:57  点击:[]


我校2023年管理决策模拟大赛自3月底启动以来,受到同学们广泛关注,来自全校15个学院的500名参赛选手共计160支队伍参赛。经过初赛、复赛和决赛的激烈角逐,比赛于4月中旬结束,最终产生特等奖队伍4支,一等奖队伍4支,二等奖队伍8支,三等奖队伍14支,校内赛共计30支队伍获奖。现将获奖名单现公示如下:

 

序号

队名

获奖等级

姓名

学号

学院

1

今天你没摆烂队不队

特等奖

刘淑芳

2020405198

会计学院

张婧

2021405358

会计学院

段艾

2021405324

会计学院

2

爱喝蜜雪冰城

特等奖

孙清豪

2022335092

管理学院

蒋虹桥

2022335066

管理学院

陈九宏

2022335106

管理学院

3

大耳朵图图

特等奖

李晨熙

2020405195

会计学院

刁虹菲

2021401174

经济学院

徐炜峰

2020401228

经济学院

4

必胜组

特等奖

何苗

2020405395

会计学院

蒋刘洋

2020405380

会计学院

王璇

2020405287

会计学院

5

西瓜投手

一等奖

李雨姿

2021402044

金融学院

向芝瑶

2022405116

通识学院

王怡

2021402359

金融学院

6

南波万

一等奖

张子恒

2021435200

经济学院

徐峰

2020435218

工商管理学院

陈丹荣

2022405225

通识学院

7

白给老六组

一等奖

陈子彤

2020405067

会计学院

刘琳巧

2022409182

通识学院

何悦雯

2022435006

通识学院

8

少年先疯队

一等奖

纪文慧

2021405121

会计学院

徐浩然

2021401428

经济学院

魏宇

2022409256

通识学院

9

草莓熊熊

二等奖

李庆鹏

2022435287

通识学院

赵佩佩

2022435600

通识学院

江佳玲

2022435605

通识学院

10

Money money money

二等奖

李林润

2021401180

经济学院

陈秋菊

2020405212

会计学院

孙梦姊

2020401122

经济学院

11

重振会计学院荣光

我辈义不容辞

二等奖

柯察金

2019056201

会计学院

邓鸿允

2019056203

会计学院

张建威

2018104231

会计学院

12

路障僵尸

二等奖

高阳

2020405231

会计学院

王宛青

2020405290

会计学院

余佳欣

2020405304

会计学院

13

快乐队

二等奖

汪志敏

2021435350

工商管理学院

路莎莎

2021435357

工商管理学院

14

零点睡不着组

二等奖

艾小珍

2022405094

通识学院

方懋凤

2020405087

会计学院

张兴蕊

2020405439

会计学院

15

大运河里养鱼队

二等奖

韦文怡

2020405411

会计学院

黄嘉怡

2020405379

会计学院

邬子淇

2020405386

会计学院

16

米奇妙妙屋

二等奖

彭书雯

2020436235

管理科学与工程学院

王艺璇

2020436234

管理科学与工程学院

刘佳音

2020405197

会计学院

17

向前冲鸭

三等奖

雷颖

2022401030

通识学院

顾锦源

2022401035

通识学院

18

迪士尼在逃公组

三等奖

田玟佳

2021405372

会计学院

夏根庆

2021405290

会计学院

19

点金圣手

三等奖

严钰琳

2021305157

会计学院

叶慧珍

2021305148

会计学院

20

一刀五断

三等奖

伍彩鑫

2022405115

通识学院

张景怡

2022405093

通识学院

21

歪歪歪

三等奖

王邦春

2020401226

经济学院

耿泽

2019016143

经济学院

余涛行

2021401170

经济学院

22

磊磊养生队

三等奖

李磊

2020437016

公共管理学院

张鑫念

2020401471

经济学院

丁琳

2020436972

管理科学与工程学院

23

嘻嘻嘻嘻

三等奖

丁秋彦

2021405399

会计学院

冯诗晴

2020405217

会计学院

盛钰涵

2020405396

会计学院

24

生椰拿铁队

三等奖

程宇昊

2020402216

金融学院

许晴

2020435234

工商管理学院

苟太平

2021402160

金融学院

25

包子皮超好吃

三等奖

张颜芮

2021415104

外国语学院

方均香

2020405208

会计学院

鞠莎莎

2020405309

会计学院

26

潇洒哥队

三等奖

杨婉晴

2022435617

通识学院

张玲瑄

2022402355

通识学院

27

爱信不信

三等奖

牟岚欣

2021405351

会计学院

范彦池

2021405320

会计学院

沈心若

2021436473

会计学院

28

天一

三等奖

苏悦敏

2022419340

国际商学院

王欢

2022419362

国际商学院

田悦

2022419361

国际商学院

29

生存模式

三等奖

赛米热·阿力木

2022401482

通识学院

刘叶

2020405205

会计学院

张帅

2021435087

管理信息与工程学院

30

三只牛马队

三等奖

曾自会

2020405191

会计学院

刘元春

2020405375

会计学院

张佩瑶

2020405365

会计学院

 

公示时间2023420-27日,对以上公示名单如有异议,请及时向ERP学生俱乐部(指导老师:张学敏,电话:15998951037)、经管中心(电话:62768567)反映。反映情况应实事求是,客观公正,并请署明真实姓名和联系方式。经管中心和ERP学生俱乐部将为反映情况的人员的个人信息保密。

 

 

经济管理实验教学中心

2023420

上一条:2023商科综合能力大赛校内赛获奖名单公示 下一条:2023“学创杯”大学生创业综合模拟大赛校内赛获奖名单公示

关闭

办公地址:重庆南岸区学府大道19号商智楼(400067)
信箱:emc@ctbu.edu.cn
联系电话:023-62768567,023-62775368
版权所有: 2019 四色还是九色眼影 - 今日更新